VFL.RU - ваш фотохостингVFL.RU - ваш фотохостинг

Синдикат рукоделия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перхоть

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Девочки, посоветуйте эффективное средство от перхоти! Появилась как-то резко, никогда раньше от этого особо не страдала. А тут прям хлопья большие и кожа головы зудит( Что с этим делать?

0

2

Я пользовалась шампунем Хедн Шолдерс одно время, потом перешла на другой. Так вот после этого у меня тоже перхоть появилась. Немного правда, но неприятно очень. Особенно, когда темные вещи одеваешь, и на плечах потом перхоть, брррр. Сульсеной несколько раз помыла голову и прошло

0

3

Я где-то слышала, что Хедн Шолдерс не лечит от перхоти. Он просто склеивает чешуйки на коже головы. Потом, как только начинаешь мыть голову другим шампунем проблема возвращается. Поэтому проблему нужно не маскировать, а именно лечить. Мне мой парикмахер рассказывала, что самое эффективное средство от перхоти - это вот такие ультрафиолетовый облучатель расческа https://agsvv.ru/catalog/obluchatel_dly … rascheski/

0

4

А у вас это не себорейный дерматит случайно? Нужно проверить, сходите к врачу. Если да, то советую соблюдать диету, сладкое исключить. И попробуйте шампунь с кетоконазолом

0

5

Основные рекомендации по лечению перхоти:

обратиться к врачу-трихологу. Как лечить кожу головы должен определять врач, поскольку тип и результативность терапии напрямую зависят от правильного выявления причины возникновения. После первичного осмотра врач может дополнительно назначить консультацию эндокринолога, гастроэнтеролога, аллерголога и даже психотерапевта, поскольку перхоть может быть симптомом разных заболеваний, например: псориаза, опоясывающего лишая, головной вши и других.
исключить негативные внешние факторы: холод, пересушенный отоплением воздух, злоупотребление феном и плойками, краску или уход за волосами, вызывающие аллергию.
изменить рацион питания: исключить острые и жирные блюда, сладкое и мучное. Заменить их свежими фруктами, овощами, крупами и другими продуктами, насыщенными полезными жирами и кислотами. Обогатить рацион витаминами группы А, С и В.
обеспечить волосам и коже головы достаточный домашний уход. Приобрести специализированные средства для очищения скальпа от излишков себума и ороговевшего слоя эпидермиса: шампуни, кондиционеры, пилинги, лосьоны.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно